Diferencia entre revisiones de «Spells para Mage»
De Armada Azteca
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| border="0" style="background:#ffffff" align="top" class="sortable wikitable" | {| border="0" style="background:#ffffff" align="top" class="sortable wikitable" | ||
|+ align="center" style="background: | |+ align="center" style="background:Gray; color:White"|<big>'''Spells Para Mage (Segunda Edición)'''</big> | ||
! width="200 px" style="background:Lavender; color:Black"|Nombre | ! width="200 px" style="background:Lavender; color:Black"|Nombre | ||
! width="250 px" style="background:Lavender; color:Black"|Descripción | ! width="250 px" style="background:Lavender; color:Black"|Descripción | ||
! width="220 px" style="background:Lavender; color:Black"|Se Obtiene | ! width="220 px" style="background:Lavender; color:Black"|Se Obtiene | ||
! width="220 px" style="background:Lavender; color:Black"|Level | |||
! width="220 px" style="background:Lavender; color:Black"|Mana | |||
|- | |- | ||
|align="center"| Exori Kiss | |||
|align="center"| Este Spell lanza corazones y cura un poko a la persona a la q se lo lanzas | |||
|align="center"| Llegando al lvl necesario | |||
|align="center"| 100 | |||
|align="center"| 5% | |||
|- | |- | ||
|align="center"| Kame Kame Ha | |||
|align="center"| Este Hechizo trae a ti flamas y luego las lanza en linea recta | |||
|align="center"| [[Kame Kame Ha|Quest]] | |||
|align="center"| 3000 | |||
|align="center"| 1000 | |||
|- | |- | ||
|align="center"| Exevo Gran Mas Hielotes | |||
|align="center"| Es expansivo de Hielo | |||
|align="center"| Llegando al lvl necesario | |||
|align="center"| 1000 | |||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"| Adori Mega Gran Mort | |||
|align="center"| Es para hacer Super SD (necesaria la blank rune) | |||
|align="center"| Llegando al lvl necesario | |||
|align="center"| 800 | |||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"| Exevo Mas Lux | |||
|align="center"| Es expansivo de Electricidad | |||
|align="center"| Llegando al lvl necesario | |||
|align="center"| 400 | |||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"| | |||
|align="center"|Exevo Mas Acuata | |align="center"| Exevo Vis Mas | ||
|align="center"|Es Expansivo y lanza Electricidad | |align="center"| Este Hehizo Lanza Electricidad | ||
|align="center"| Llegando al lvl Necesario | |||
|align="center"| 800 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"| Exevo Mas Acuata | |||
|align="center"| Es Expansivo y lanza Electricidad | |||
|align="center"| Con 500 Holy Orchid[[Archivo:Holy_orchid.gif]] y | |align="center"| Con 500 Holy Orchid[[Archivo:Holy_orchid.gif]] y | ||
500 Small Stones[[Archivo:Small_Stone.gif]] | 500 Small Stones[[Archivo:Small_Stone.gif]] | ||
|align="center"| 1000 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"| Exevo Massive Fire | |||
|align="center"| Este Hehizo es expansivo y ataca con variedad de ataques :D | |||
|align="center"|Exevo Massive Fire | |align="center"| En la Quest de Bicentenario | ||
|align="center"|Este Hehizo es expansivo y ataca con variedad de ataques :D | |align="center"| 3000 | ||
|align="center"|En la Quest de Bicentenario | |align="center"| | ||
|} | |} | ||
By: Zakik ^^ | |||
== Ayúdanos == | |||
Si llegara a estar mal alguna Información de la que se encuentra aqui comuniquese con Kniight Azteca, Closh Nano o Zakik | |||
By: Zakik & Kniight Azteca ^^ <big><---</big> <big>[[Spells|Regresar a Spells]]</big> |
Revisión del 16:10 24 jun 2011
Nombre | Descripción | Se Obtiene | Level | Mana |
---|---|---|---|---|
Exori Kiss | Este Spell lanza corazones y cura un poko a la persona a la q se lo lanzas | Llegando al lvl necesario | 100 | 5% |
Kame Kame Ha | Este Hechizo trae a ti flamas y luego las lanza en linea recta | Quest | 3000 | 1000 |
Exevo Gran Mas Hielotes | Es expansivo de Hielo | Llegando al lvl necesario | 1000 | |
Adori Mega Gran Mort | Es para hacer Super SD (necesaria la blank rune) | Llegando al lvl necesario | 800 | |
Exevo Mas Lux | Es expansivo de Electricidad | Llegando al lvl necesario | 400 | |
Exevo Vis Mas | Este Hehizo Lanza Electricidad | Llegando al lvl Necesario | 800 | |
Exevo Mas Acuata | Es Expansivo y lanza Electricidad | Con 500 Holy Orchid y | 1000 | |
Exevo Massive Fire | Este Hehizo es expansivo y ataca con variedad de ataques :D | En la Quest de Bicentenario | 3000 |
Ayúdanos
Si llegara a estar mal alguna Información de la que se encuentra aqui comuniquese con Kniight Azteca, Closh Nano o Zakik
By: Zakik & Kniight Azteca ^^ <--- Regresar a Spells