Diferencia entre revisiones de «Shields»
De Armada Azteca
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 27: | Línea 27: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:Aegis.gif]]||Aegis Un-enchanted Shield||align="center"|Knight||align="center"|10000||Def:260,Sword fighting +10, Axe fighting +10 ||align="center"|[[Aegis Shield Quest]] | |align="center"| [[Archivo:Aegis.gif]]||Aegis Un-enchanted Shield||align="center"|Knight||align="center"|10000||Def:260,Sword fighting +10, Axe fighting +10 ||align="center"|[[Aegis Shield Quest]] | ||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:MirrorShield.gif]]||Mirror Shield||align="center"|Priest y Mage||align="center"|12000||Def: 70, Refleja el daño 1000 y 1500 de Daño con cada Hit que ataques.||align="center"|[[Ice Zone]] | |||
|} | |} | ||
[[Items|Regresar]] | [[Items|Regresar]] |
Revisión del 23:41 29 jul 2020
Imagen | Nombre | Profesión | Nivel | Descripción | Se Obtiene de: |
---|---|---|---|---|---|
Armada Azteca Shield | Todos | Ninguno | Def:80 | Guerrera Pelona | |
Super Knight Shield | Knight | 1500 | Def: 100 Sword fighting +10, Axe fighting +10 | Super Shields | |
Super Pally Shield | Paladin | 1500 | Def: 90 Distance Fighting +10 | Super Shields | |
Super Mage Shield | Mage | 1500 | Def: 50 Magic level +10) | Super Shields | |
Super Priest Shield | Priest | 1500 | Def: 50 Magic level +10 | Super Shields | |
Shield De Putin | Paladin | 2000 | Def: 120 Protection Holy +10% | Infected Rook | |
Slasky Pally Shield | Paladin | 5000 | Def: 105 Distance Fighting +10 | Slasky Shields | |
Slasky Pally Shield | Knight | 5000 | Def: 150 Sword fighting +10, Axe fighting +10 | Slasky Shields | |
Slasky Pally Shield | Priest y Mage | 5000 | Def: 70 Magic level +15 | Slasky Shields | |
Aegis Un-enchanted Shield | Knight | 10000 | Def:260,Sword fighting +10, Axe fighting +10 | Aegis Shield Quest | |
Mirror Shield | Priest y Mage | 12000 | Def: 70, Refleja el daño 1000 y 1500 de Daño con cada Hit que ataques. | Ice Zone |