Diferencia entre revisiones de «Spells para Priest»
De Armada Azteca
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| border="0" style="background:#ffffff" align="top" class="sortable wikitable" | {| border="0" style="background:#ffffff" align="top" class="sortable wikitable" | ||
|+ align="center" style="background:Gray; color:White"|<big>'''Spells Para Priest'''</big> | |+ align="center" style="background:Gray; color:White"|<big>'''Spells Para Priest (Segunda Edición)'''</big> | ||
! width="200 px" style="background:Lavender; color:Black"|Nombre | |||
! width="250 px" style="background:Lavender; color:Black"|Descripción | |||
! width="220 px" style="background:Lavender; color:Black"|Se Obtiene | |||
! width="220 px" style="background:Lavender; color:Black"|Level | |||
! width="220 px" style="background:Lavender; color:Black"|Mana | |||
|- | |||
|align="center"| '''Exori Kiss''' | |||
|align="center"| Con este beso mágico que das, curaras a quien se lo lanses | |||
|align="center"| Llegando al lvl necesario | |||
|align="center"| 100 | |||
|align="center"| 5% | |||
|- | |||
|align="center"| '''Kame Hame Ha''' | |||
|align="center"| Al usar el kame hame ha, lansaras un poderoso ataque en linea recta | |||
|align="center"| [[Quest#Kame_Kame_Ha|En la Quest]] | |||
|align="center"| 3000 | |||
|align="center"| 1000 c/uso | |||
|- | |||
|align="center"| '''Exevo Gran Mas Mojate''' | |||
|align="center"| Es expansivo de unas como nubes | |||
|align="center"| Llegando al lvl necesario | |||
|align="center"| 400 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"| '''Exura Vis Deluxe''' | |||
|align="center"| Este spell da hits dependiendo del lvl y te cura la mana | |||
|align="center"| Llegando al lvl necesario | |||
|align="center"| 800 | |||
|align="center"| Al principio gasta algo de mana pero si hay monster o player te empezara a curar la mana | |||
|- | |||
|align="center"| '''Exevo Pito Mort''' | |||
|align="center"| Es expansivo de Pitos Fantasma | |||
|align="center"| Llegando al lvl necesario | |||
|align="center"| 1000 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"| '''Exevo Mort Flam''' | |||
|align="center"| Es expansivo y lanza flamas en forma de circulo | |||
|align="center"| Con lvl | |||
|align="center"| 400 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"| '''Exevo Mas Heart''' | |||
|align="center"| Este hechizo lanza flamitas en forma de corazon | |||
|align="center"| Con 500 Holy Orchid[[Archivo:Holy_orchid.gif]] y | |||
500 Small Stones[[Archivo:Small_Stone.gif]] | |||
|align="center"| 1000 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"| '''Exevo Gran Mas Boom''' | |||
|align="center"| Este Hehizo es expansivo y ataca con variedad de ataques :D | |||
|align="center"| En la Quest de Bicentenario | |||
|align="center"| 3000 | |||
|align="center"| | |||
|} | |||
By: Zakik ^^ | |||
{| border="0" style="background:#ffffff" align="top" class="sortable wikitable" | |||
|+ align="center" style="background:Gray; color:White"|<big>'''Spells Para Priest (Primera Edición'''</big> | |||
! width="100 px" style="background:Lavender; color:Black"|Imagen | ! width="100 px" style="background:Lavender; color:Black"|Imagen | ||
! width="200 px" style="background:Lavender; color:Black"|Nombre | ! width="200 px" style="background:Lavender; color:Black"|Nombre |
Revisión del 03:52 24 jun 2011
Nombre | Descripción | Se Obtiene | Level | Mana |
---|---|---|---|---|
Exori Kiss | Con este beso mágico que das, curaras a quien se lo lanses | Llegando al lvl necesario | 100 | 5% |
Kame Hame Ha | Al usar el kame hame ha, lansaras un poderoso ataque en linea recta | En la Quest | 3000 | 1000 c/uso |
Exevo Gran Mas Mojate | Es expansivo de unas como nubes | Llegando al lvl necesario | 400 | |
Exura Vis Deluxe | Este spell da hits dependiendo del lvl y te cura la mana | Llegando al lvl necesario | 800 | Al principio gasta algo de mana pero si hay monster o player te empezara a curar la mana |
Exevo Pito Mort | Es expansivo de Pitos Fantasma | Llegando al lvl necesario | 1000 | |
Exevo Mort Flam | Es expansivo y lanza flamas en forma de circulo | Con lvl | 400 | |
Exevo Mas Heart | Este hechizo lanza flamitas en forma de corazon | Con 500 Holy Orchid y | 1000 | |
Exevo Gran Mas Boom | Este Hehizo es expansivo y ataca con variedad de ataques :D | En la Quest de Bicentenario | 3000 |
By: Zakik ^^
Imagen | Nombre | Descripción | Se Obtiene |
---|---|---|---|
Exori Kiss | Este Spell lanza corazones y cura un poko a la persona a la q se lo lanzas | Con lvl | |
Kame Kame Ha | Este Hechizo trae a ti flamas y luego las lanza en linea recta | Quest | |
Exevo Gran Mas Mojate | Es expansivo de unas como nubes | Con lvl | |
Exura Vis Deluxe | Este spell da hits dependiendo del lvl y te cura la mana | Con Lvl | |
Exevo Pito Mort | Es expansivo de Pitos Fantasma | Con lvl | |
Exevo Mort Flam | Es expansivo y lanza flamas en forma de circulo | Con lvl | |
Exevo Mas Heart | Este hechizo lanza flamitas en forma de corazon | Con 500 Holy Orchid y | |
Exevo Gran Mas Boom | Este Hehizo es expansivo y ataca con variedad de ataques :D | En la Quest de Bicentenario |
By: Zakik ^^