Diferencia entre revisiones de «Monturas»
De Armada Azteca
Sin resumen de edición |
m (Aregué el id de la mount Puerco del Chapo) |
||
(No se muestran 44 ediciones intermedias de 6 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| border="1" cellpadding="5" cellspacing="0" align="top | {| class="sortable wikitable" border="1" cellpadding="5" cellspacing="0" align="top" | ||
|+ '''Armada Mounts''' | |+ '''Armada Mounts''' | ||
!align="center" style="background: | ! align="center" style="background:DeepSkyBlue;" class="unsortable" | Imagen | ||
! | ! style="background:DeepSkyBlue; color:Black" | Nombre | ||
! | ! style="background:DeepSkyBlue; color:Black" | Mount | ||
! | ! style="background:DeepSkyBlue; color:Black" | Se obtiene de: | ||
! style="background:DeepSkyBlue; color:Black" | Numero de Mount: | |||
! style="background:DeepSkyBlue; color:Black" | Efecto de Mount: | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:Witzi_arania_mount_item.gif]] | | align="center" | [[Archivo:Witzi_arania_mount_item.gif]] | ||
|align="center"| Witzi arania mount | | align="center" | Witzi arania mount | ||
|align="center"| [[Archivo:Witzi_arania_mount.gif]] | | align="center" | [[Archivo:Witzi_arania_mount.gif]] | ||
|align="center"| Concursos hechos por los God | | align="center" | Concursos hechos por los God | ||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Mount_buffalo.png]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Buffalo Mount | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Water_Buffalo_(Mount).gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Concursos hechos por los God | ||
| align="center" | 38 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Pantera_Nocturna_item.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Pantera Nocturna | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Pantera_Nocturna_mount.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Cambiando 150 fichas especiales en el casino | ||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Rodolfo_el_Reno.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Rodolfo el Reno | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Rodolfo_el_Reno_mount.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | [[Donaciones]] | ||
| align="center" | 18 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Shere_khan.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Shere Khan | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Shere_khan_mount.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | [[Donaciones]] | ||
| align="center" | 9 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Mushu_mount.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Mushu | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Mushu.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | [[Donaciones]] | ||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Gary_mount.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Gary | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Gary.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | [[Donaciones]] | ||
| align="center" | 14 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:10605.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Tiro al Blanco | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Tiro_mount.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | [[Donaciones]] | ||
| align="center" | 22 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[ | | align="center" | [[Archivo:Mini_moto.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Mini Motito | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Mini_moto_mount.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | [[Donaciones]] | ||
| align="center" | 15 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Escorpion_sonora.jpg]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Escorpion de Sonora | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:King_Scorpion.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | [[Donaciones]] | ||
| align="center" | 21 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Kunfu_panda.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Kun Fu Panda | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Kunfu_panda_mount.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | [[Elemental Protection]] | ||
| align="center" | 19 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Camello_mount.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Camello | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Camello.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | [[Elemental Protection]] | ||
| align="center" | 20 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Burro1.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Burrito | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Burrito_mount.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Concursos hechos por los God y para todos los chars creados antes del cambio de version | ||
| align="center" | 13 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Espina_dorsal.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Cadaver de Yogi | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Cadaver_de_yogi.gif]] | ||
|align="center"| Cambiando | | align="center" | Cambiando 50 espinas dorsales con el Domador de Osos | ||
| align="center" | 12 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Chivo.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Chivo Negro | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Chivo_Negro.gif]] | ||
|align="center"| Cambiando | | align="center" | Cambiando 20 piernas de borrego en el 3 piso de armonia | ||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[ | | align="center" | [[Archivo:Spirit item.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Spirit | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Horse (cinza).gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Cambiando 10 Reatas de Caballo, 10 Latigos de Caballo | ||
| align="center" | 24 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[ | | align="center" | [[Archivo:Furia_nocturna.jpg]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Furia Nocturna | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Furia.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | [[Donaciones]] | ||
| align="center" | 28 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[ | | align="center" | [[Archivo:Kenai.jpg]] | ||
|align="center"| | | align="center" | Kenai | ||
|align="center"| [[Archivo: | | align="center" | [[Archivo:Kenai.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | [[Donaciones]] | ||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[ | | align="center" | [[Archivo:Maquina_de_vapor.jpg]] | ||
|align="center"| Perro Magma | | align="center" | Maquina de Vapor | ||
|align="center"| [[Archivo:Perro.gif]] | | align="center" | [[Archivo:Maquina.gif]] | ||
|align="center"| | | align="center" | [[Donaciones]] | ||
| align="center" | 8 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | [[Archivo:Perro_magma.jpg]] | |||
| align="center" | Perro Magma | |||
| align="center" | [[Archivo:Perro.gif]] | |||
| align="center" | [[Donaciones]] | |||
| align="center" | 29 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | ? | |||
| align="center" | Manita | |||
| align="center" | [[Archivo:The Hellgrip.gif]] | |||
| align="center" | Evento Especial por Bala e Isa | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | ? | |||
| align="center" | Gnarlhound | |||
| align="center" | [[Archivo:Gnarlhound (Mount).gif]] | |||
| align="center" | Mount Especial dada por Bala | |||
| align="center" | ? | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | [[Archivo:Mount_Fenix_Horse.gif]] | |||
| align="center" | Fenix Horse | |||
| align="center" | [[Archivo:Armoured War Horse.gif]] | |||
| align="center" | [[Infected Rook Fenix Horse Quest]] | |||
| align="center" | 23 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | [[Archivo:Mount_puerco_del_chapo.gif]] | |||
| align="center" | Rapid Boar | |||
| align="center" | [[Archivo:Rapid Boar.gif]] | |||
| align="center" | Matando al Chapo | |||
| align="center" | 10 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | [[Archivo:Shimmer Bow.gif]] | |||
| align="center" | Manta Ray | |||
| align="center" | [[Archivo:Manta Ray (Mount).gif]] | |||
| align="center" | [[Elemental Protection]] | |||
| align="center" | ? | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | [[Archivo:Shimmer Bowmount.gif]] | |||
| align="center" | Manta Red Ray | |||
| align="center" | [[Archivo:Crimson Ray.gif]] | |||
| align="center" | [[Las Profundidades del Golfo]] | |||
| align="center" | ? | |||
| align="center" | 10 Skill dependiendo la vocacion / Regeneración de Vida o Mana dependiendo la vocacion | |||
|- | |||
| align="center" | ? | |||
| align="center" | Crystal Wolf | |||
| align="center" | [[Archivo:Crystal Wolf.gif]] | |||
| align="center" | Crystal Wolf Quest | |||
| align="center" | 16 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | [[Archivo:Seacrest Pearl.gif]] | |||
| align="center" | Perro Polar | |||
| align="center" | [[Archivo:PerroPolar Mount.gif]] | |||
| align="center" | [[Ice Zone Perro Polar Quest]] | |||
| align="center" | 26 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | [[Archivo:Voluminous_Piece_of_Cloth.gif]] | |||
| align="center" | Chango T | |||
| align="center" | [[Archivo:Gorongra.gif ]] | |||
| align="center" | [[Ice Zone Quest]] | |||
| align="center" | 74 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | [[Archivo:Dubious_Piece_of_Cloth.gif]] | |||
| align="center" | Chango T Blanco | |||
| align="center" | [[Archivo:GorongaBlanco.gif]] | |||
| align="center" | [[Ice Zone Quest]] | |||
| align="center" | 76 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | [[Archivo:Ludicrous_Piece_of_Cloth.gif]] | |||
| align="center" | Chango T Morado | |||
| align="center" | [[Archivo:GorongaMorado.gif]] | |||
| align="center" | [[Ice Zone Quest]] | |||
| align="center" | 75 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | [[Archivo:Eye_Pod.gif]] | |||
| align="center" | Wisp | |||
| align="center" | [[Archivo:Reset.gif]] | |||
| align="center" | Se regalo en el Aniversario Armada 2020 | |||
| align="center" | 33 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | [[Archivo:Gallinainfectada.gif]] | |||
| align="center" | Gallina Infectada | |||
| align="center" | [[Archivo:Mountgallina.gif]] | |||
| align="center" | [[Mystic & Grand Spells]] | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | ? | |||
| align="center" | Manta Azul | |||
| align="center" | [[Archivo:MantaAzul.gif]] | |||
| align="center" | Fue dada por Gods | |||
| align="center" | ? | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | ? | |||
| align="center" | Manta Roja | |||
| align="center" | [[Archivo:MantaRoja.gif]] | |||
| align="center" | Fue dada por Gods | |||
| align="center" | ? | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | ? | |||
| align="center" | Rot Rosa/Roja/Verde | |||
| align="center" | [[Archivo:Rotworm.gif]] | |||
| align="center" | En la Tienda de Mounts/Outfits. (30 Monedas de cada una) | |||
| align="center" | 34 | |||
50 | |||
51 | |||
52 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | ? | |||
| align="center" | Peludin Cafe/Lila/Verde | |||
| align="center" | [[Archivo:Ringtail Waccoon.gif]] | |||
| align="center" | En la Tienda de Mounts/Outfits (50 Monedas de cada una) | |||
| align="center" | 62 | |||
63 | |||
64 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|- | |||
| align="center" | ? | |||
| align="center" | Maquina Bronce/Oro/Plata. | |||
| align="center" | [[Archivo:Golden Dragonfly.gif]] | |||
| align="center" | En la Tienda de Mounts/Outfits (50 Monedas de cada una) | |||
| align="center" | 65 | |||
66 | |||
67 | |||
| align="center" | Ninguno | |||
|} | |} | ||
Cuando le des use al item solo es necesario usar el siguiente comando !activarmount "X >>> la "x" es el numero que te dan cuando usas el item. | |||
Revisión actual - 22:49 16 may 2023
Imagen | Nombre | Mount | Se obtiene de: | Numero de Mount: | Efecto de Mount: |
---|---|---|---|---|---|
Witzi arania mount | Concursos hechos por los God | 1 | Ninguno | ||
Buffalo Mount | Concursos hechos por los God | 38 | Ninguno | ||
Pantera Nocturna | Cambiando 150 fichas especiales en el casino | 5 | Ninguno | ||
Rodolfo el Reno | Donaciones | 18 | Ninguno | ||
Shere Khan | Donaciones | 9 | Ninguno | ||
Mushu | Donaciones | 6 | Ninguno | ||
Gary | Donaciones | 14 | Ninguno | ||
Tiro al Blanco | Donaciones | 22 | Ninguno | ||
Mini Motito | Donaciones | 15 | Ninguno | ||
Escorpion de Sonora | Donaciones | 21 | Ninguno | ||
Kun Fu Panda | Elemental Protection | 19 | Ninguno | ||
Camello | Elemental Protection | 20 | Ninguno | ||
Burrito | Concursos hechos por los God y para todos los chars creados antes del cambio de version | 13 | Ninguno | ||
Cadaver de Yogi | Cambiando 50 espinas dorsales con el Domador de Osos | 12 | Ninguno | ||
Chivo Negro | Cambiando 20 piernas de borrego en el 3 piso de armonia | 4 | Ninguno | ||
Spirit | Cambiando 10 Reatas de Caballo, 10 Latigos de Caballo | 24 | Ninguno | ||
Furia Nocturna | Donaciones | 28 | Ninguno | ||
Kenai | Donaciones | 3 | Ninguno | ||
Maquina de Vapor | Donaciones | 8 | Ninguno | ||
Perro Magma | Donaciones | 29 | Ninguno | ||
? | Manita | Evento Especial por Bala e Isa | 36 | Ninguno | |
? | Gnarlhound | Mount Especial dada por Bala | ? | Ninguno | |
Fenix Horse | Infected Rook Fenix Horse Quest | 23 | Ninguno | ||
Rapid Boar | Matando al Chapo | 10 | Ninguno | ||
Manta Ray | Elemental Protection | ? | Ninguno | ||
Manta Red Ray | Las Profundidades del Golfo | ? | 10 Skill dependiendo la vocacion / Regeneración de Vida o Mana dependiendo la vocacion | ||
? | Crystal Wolf | Crystal Wolf Quest | 16 | Ninguno | |
Perro Polar | Ice Zone Perro Polar Quest | 26 | Ninguno | ||
Chango T | Ice Zone Quest | 74 | Ninguno | ||
Chango T Blanco | Ice Zone Quest | 76 | Ninguno | ||
Chango T Morado | Ice Zone Quest | 75 | Ninguno | ||
Wisp | Se regalo en el Aniversario Armada 2020 | 33 | Ninguno | ||
Gallina Infectada | Mystic & Grand Spells | 2 | Ninguno | ||
? | Manta Azul | Fue dada por Gods | ? | Ninguno | |
? | Manta Roja | Fue dada por Gods | ? | Ninguno | |
? | Rot Rosa/Roja/Verde | En la Tienda de Mounts/Outfits. (30 Monedas de cada una) | 34
50 51 52 |
Ninguno | |
? | Peludin Cafe/Lila/Verde | En la Tienda de Mounts/Outfits (50 Monedas de cada una) | 62
63 64 |
Ninguno | |
? | Maquina Bronce/Oro/Plata. | En la Tienda de Mounts/Outfits (50 Monedas de cada una) | 65
66 67 |
Ninguno |
Cuando le des use al item solo es necesario usar el siguiente comando !activarmount "X >>> la "x" es el numero que te dan cuando usas el item.