Diferencia entre revisiones de «Spells para Mage»
De Armada Azteca
Sin resumen de edición |
mSin resumen de edición |
||
(No se muestran 9 ediciones intermedias de 5 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| border="0" style="background:#ffffff" align="top" class="sortable wikitable" | {| border="0" style="background:#ffffff" align="top" class="sortable wikitable" | ||
|+ align="center" style="background:Black; color:White"|<big>'''Spells | |+ align="center" style="background:Black; color:White"|<big>'''Spells'''</big> | ||
! width="200 px" style="background: | ! width="200 px" style="background:Purple; color:White"|Nombre | ||
! width="250 px" style="background: | ! width="250 px" style="background:Brown; color:White"|Pronunciación | ||
! width="220 px" style="background: | ! width="220 px" style="background:Yellow; color:Black"| Se Obtiene de: | ||
! width="220 px" style="background:Red; color:White"| | ! width="220 px" style="background:Red; color:White"| Nivel | ||
! width="220 px" style="background: | ! width="220 px" style="background:Green; color:White"|Mana | ||
|- | |- | ||
|align="center"| Hells Core | |||
|align="center"| | |align="center"| exevo gran mas mort | ||
|align="center"| | |align="center"| Subiendo de nivel | ||
|align="center"| | |align="center"| 60 | ||
|align="center"| 1,200 | |||
|- | |||
|align="center"| Kiss | |||
|align="center"| exori kiss | |||
|align="center"| Subiendo de nivel | |||
|align="center"| 100 | |align="center"| 100 | ||
|align="center"| 5% | |align="center"| 5% | ||
|- | |- | ||
|align="center"| Apocalypse | |||
|align="center"| | |align="center"| exevo mas lux | ||
|align="center"| | |align="center"| Subiendo de nivel | ||
|align="center"| | |align="center"| 400 | ||
|align="center"| | |align="center"| 50% | ||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"| Light Chain | |||
|align="center"| | |align="center"| exevo vis mas | ||
|align="center"| | |align="center"| Subiendo de nivel | ||
|align="center"| | |align="center"| 800 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1,200 | ||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"| Light Energy | |||
|align="center"| | |align="center"| exevo energy mas | ||
|align="center"| | |align="center"| [[Donaciones]] | ||
|align="center"| | |||
|align="center"| 800 | |align="center"| 800 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1,200 | ||
|- | |||
|align="center"| Hielotes | |||
|align="center"| exevo gran mas hielotes | |||
|align="center"| Subiendo de nivel | |||
|align="center"| 1,000 | |||
|align="center"| 20% | |||
|- | |||
|align="center"| Armada Masacuata | |||
|align="center"| exevo mas acuata | |||
|align="center"| [[Quest New spell]] | |||
|align="center"| 1,000 | |||
|align="center"| 20% | |||
|- | |||
|align="center"| Kame Hame | |||
|align="center"| kame hame ha | |||
|align="center"| [[Kame Hame Ha Spell]] | |||
|align="center"| 1,000 | |||
|align="center"| 1,000 | |||
|- | |||
|align="center"| Ice Slasky | |||
|align="center"| exevo ice slasky | |||
|align="center"| Desconocido | |||
|align="center"| 3,000 | |||
|align="center"| 30% | |||
|- | |- | ||
|align="center"| Fire IceBlock | |||
|align="center"| | |align="center"| exevo massive fire | ||
|align="center"| | |align="center"| [[Bicentenario]] / [[Donaciones]] | ||
|align="center"| | |align="center"| 3,000 | ||
|align="center"| | |align="center"| 30% | ||
|align="center"| | |- | ||
|align="center"| Mage Long Energy | |||
|align="center"| kachimi vis | |||
|align="center"| [[Mystic & Grand Spells]] | |||
|align="center"| 8,000 | |||
|align="center"| 20% | |||
|- | |- | ||
|align="center"| Mage Mystic Wave | |||
|align="center"| | |align="center"| exori mystic fire | ||
|align="center"| | |align="center"| [[Mystic & Grand Spells]] | ||
|align="center"| | |align="center"| 8,000 | ||
|align="center"| | |align="center"| 20% | ||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"| Light Mort Chain | |||
|align="center"| | |align="center"| exevo mort mas | ||
|align="center"| | |align="center"| Desconocido | ||
|align="center"| | |align="center"| 8,000 | ||
|align="center"| 2,000 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"| Death Chain | |||
|align="center"| | |align="center"| adori armada mort | ||
|align="center"| | |align="center"| Misión: [[Hechizos con Merlin]] | ||
|align="center"| | |align="center"| 10,000 | ||
|align="center"| | |align="center"| 50,000 | ||
|align="center"| | |||
|} | |} | ||
[[Spells|Regresar]] | |||
Revisión actual - 05:14 8 abr 2023
Nombre | Pronunciación | Se Obtiene de: | Nivel | Mana |
---|---|---|---|---|
Hells Core | exevo gran mas mort | Subiendo de nivel | 60 | 1,200 |
Kiss | exori kiss | Subiendo de nivel | 100 | 5% |
Apocalypse | exevo mas lux | Subiendo de nivel | 400 | 50% |
Light Chain | exevo vis mas | Subiendo de nivel | 800 | 1,200 |
Light Energy | exevo energy mas | Donaciones | 800 | 1,200 |
Hielotes | exevo gran mas hielotes | Subiendo de nivel | 1,000 | 20% |
Armada Masacuata | exevo mas acuata | Quest New spell | 1,000 | 20% |
Kame Hame | kame hame ha | Kame Hame Ha Spell | 1,000 | 1,000 |
Ice Slasky | exevo ice slasky | Desconocido | 3,000 | 30% |
Fire IceBlock | exevo massive fire | Bicentenario / Donaciones | 3,000 | 30% |
Mage Long Energy | kachimi vis | Mystic & Grand Spells | 8,000 | 20% |
Mage Mystic Wave | exori mystic fire | Mystic & Grand Spells | 8,000 | 20% |
Light Mort Chain | exevo mort mas | Desconocido | 8,000 | 2,000 |
Death Chain | adori armada mort | Misión: Hechizos con Merlin | 10,000 | 50,000 |