Diferencia entre revisiones de «Spells para Paladin»
De Armada Azteca
Sin resumen de edición |
mSin resumen de edición |
||
(No se muestran 6 ediciones intermedias de 4 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| border="0" style="background:#ffffff" align="top" class="sortable wikitable" | {| border="0" style="background:#ffffff" align="top" class="sortable wikitable" | ||
|+ align="center" style="background: | |+ align="center" style="background:Black; color:White"|<big>'''Spells'''</big> | ||
! width="200 px" style="background: | ! width="200 px" style="background:Purple; color:White"|Nombre | ||
! width="250 px" style="background: | ! width="250 px" style="background:Brown; color:White"|Pronunciación | ||
! width="220 px" style="background: | ! width="220 px" style="background:Yellow; color:Black"| Se Obtiene de: | ||
! width="220 px" style="background: | ! width="220 px" style="background:Red; color:White"| Nivel | ||
! width="220 px" style="background: | ! width="220 px" style="background:Green; color:White"|Mana | ||
|- | |||
|align="center"| Divine Mort | |||
|align="center"| exevo mas mort | |||
|align="center"| Subiendo de nivel | |||
|align="center"| 50 | |||
|align="center"| 160 de Mana | |||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| Kiss | ||
|align="center"| | |align="center"| exori kiss | ||
|align="center"| | |align="center"| Subiendo de nivel | ||
|align="center"| 100 | |align="center"| 100 | ||
|align="center"| 5% | |align="center"| 5% | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| Divine Missile | ||
|align="center"| | |align="center"| exori mega san | ||
|align="center"| | |align="center"| Subiendo de nivel | ||
|align="center"| | |align="center"| 150 | ||
|align="center"| | |align="center"| 200 de Mana | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| Holy Blast | ||
|align="center"| | |align="center"| exevo san lux | ||
|align="center"| | |align="center"| Subiendo de nivel | ||
|align="center"| 400 | |align="center"| 400 | ||
|align="center"| | |align="center"| 60% | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| Real Divine Caleanda | ||
|align="center"| | |align="center"| exevo gran mas san | ||
|align="center"| | |align="center"| Subiendo de nivel | ||
|align="center"| 400 | |align="center"| 400 | ||
|align="center"| | |align="center"| 60% | ||
|- | |||
|align="center"| Armada Mazizo | |||
|align="center"| exevo mas zizo | |||
|align="center"| [[Quest_New_spell|New spell Quest]] | |||
|align="center"| 1,000 | |||
|align="center"| 30% | |||
|- | |||
|align="center"| Calaveras | |||
|align="center"| exevo gran mas muere | |||
|align="center"| Subiendo de nivel | |||
|align="center"| 1,000 | |||
|align="center"| 20% | |||
|- | |||
|align="center"| Kame hame | |||
|align="center"| kame hame ha | |||
|align="center"| [[Kame Hame Ha Spell]] | |||
|align="center"| 1,000 | |||
|align="center"| 1,000 | |||
|- | |||
|align="center"| Slasky Misile | |||
|align="center"| exori slasky san | |||
|align="center"| [[Los 4 Pilares]] | |||
|align="center"| 6,000 | |||
|align="center"| 4,000 de Mana | |||
|- | |||
|align="center"| Paladin Grand Cross | |||
|align="center"| exori cross fire | |||
|align="center"| [[Mystic & Grand Spells]] | |||
|align="center"| 8,000 | |||
|align="center"| 35% | |||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| Paladin Arrow X | ||
|align="center"| | |align="center"| exevo arrow san | ||
|align="center"| | |align="center"| Desconocido | ||
|align="center"| | |align="center"| 8,000 | ||
|align="center"| | |align="center"| 70% | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| Armada Divine Fire | ||
|align="center"| | |align="center"| adori divine fire | ||
|align="center"| | |align="center"| Mision: Robin Hood | ||
|align="center"| 10,000 | |||
|align="center"| | |align="center"| 65,000 de Mana | ||
|align="center"| | |||
|} | |} | ||
[[Spells|Regresar a Spells]] | |||
[[ | |||
Revisión actual - 05:10 8 abr 2023
Nombre | Pronunciación | Se Obtiene de: | Nivel | Mana |
---|---|---|---|---|
Divine Mort | exevo mas mort | Subiendo de nivel | 50 | 160 de Mana |
Kiss | exori kiss | Subiendo de nivel | 100 | 5% |
Divine Missile | exori mega san | Subiendo de nivel | 150 | 200 de Mana |
Holy Blast | exevo san lux | Subiendo de nivel | 400 | 60% |
Real Divine Caleanda | exevo gran mas san | Subiendo de nivel | 400 | 60% |
Armada Mazizo | exevo mas zizo | New spell Quest | 1,000 | 30% |
Calaveras | exevo gran mas muere | Subiendo de nivel | 1,000 | 20% |
Kame hame | kame hame ha | Kame Hame Ha Spell | 1,000 | 1,000 |
Slasky Misile | exori slasky san | Los 4 Pilares | 6,000 | 4,000 de Mana |
Paladin Grand Cross | exori cross fire | Mystic & Grand Spells | 8,000 | 35% |
Paladin Arrow X | exevo arrow san | Desconocido | 8,000 | 70% |
Armada Divine Fire | adori divine fire | Mision: Robin Hood | 10,000 | 65,000 de Mana |