Diferencia entre revisiones de «Armors»
De Armada Azteca
Sin resumen de edición |
m (Actualicé el nivel requerido para las armors wichis de cada vocación.) |
||
(No se muestran 20 ediciones intermedias de 6 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| border="0" style="background:#ffffff" align="top" class=" | {| border="0" style="background:#ffffff" align="top" class="unsortable wikitable" | ||
|+ align="center" style="background:DarkSlateBlue; color:white"|<big>''' | |+ align="center" style="background:DarkSlateBlue; color:white"|<big>'''Armors'''</big> | ||
! width="60 px" style="background:Lavender; color:Black"|Imagen | ! width="60 px" style="background:Lavender; color:Black"|Imagen | ||
! width="80 px" style="background:Lavender; color:Black"|Nombre | ! width="80 px" style="background:Lavender; color:Black"|Nombre | ||
Línea 6: | Línea 6: | ||
! width="120 px" style="background:Lavender; color:Black"|Nivel | ! width="120 px" style="background:Lavender; color:Black"|Nivel | ||
! width="140 px" style="background:Lavender; color:Black"|Descripción | ! width="140 px" style="background:Lavender; color:Black"|Descripción | ||
! width="220 px" style="background:Lavender; color:Black"|Se Obtiene de: | |||
! width="220 px" style="background:Lavender; color:Black"|Se Obtiene | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:kina_armor.gif]] | |align="center"| [[Archivo:kina_armor.gif]] | ||
|Armada Azteca Knight Armor | |||
|align="center"|Knight | |||
|align="center"|1000 | |||
|Sword fighting +10, Axe fighting +10 | |||
|[[Armada Azteca Armors]] | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:pally_armor.gif]] | |align="center"| [[Archivo:pally_armor.gif]] | ||
|Armada Azteca Pally Armor | |||
|align="center"|Paladin | |||
|align="center"|1000 | |||
|Distance fighting +10 | |||
|[[Armada Azteca Armors]] | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:mage_armor.gif]] | |align="center"| [[Archivo:mage_armor.gif]] | ||
|Armada Azteca Magic Armor | |||
|align="center"|Priest y Mage | |||
|align="center"|1000 | |||
|Magic level +15 | |||
|[[Armada Azteca Armors]] | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Holy_Armor.gif]] | |||
|Armada Holy Armor | |||
|align="center"|Todas | |||
|align="center"|1000 | |||
|Holy Protection +5% | |||
|[[Armada Protection Armors]] | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Fire_Armor.gif]] | |||
|Armada Fire Armor | |||
|align="center"|Todas | |||
|align="center"|1000 | |||
|Fire Protection +5% | |||
|[[Armada Protection Armors]] | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Ice_Armor.gif]] | |||
|Armada Ice Armor | |||
|align="center"|Todas | |||
|align="center"|1000 | |||
|Ice Protection +5% | |||
|[[Armada Protection Armors]] | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Earth_Armor.gif]] | |||
|Armada Earth Armor | |||
|align="center"|Todas | |||
|align="center"|1000 | |||
|Earth Protection +5% | |||
|[[Armada Protection Armors]] | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Huichilopoztli_kina_armor.gif]] | |||
|Huichilopoztli Knight Armor | |||
|align="center"|Knight | |||
|align="center"|8000 | |||
|Cura vida cada 5 segundos, dependiendo vocacion de 5k a 10k | |||
|[[Huichilopoztli Armors]]/[[Donaciones]] | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Huichilopoztli_pally_armor.gif]] | |||
|Huichilopoztli Pally Armor | |||
|align="center"|Paladin | |||
|align="center"|8000 | |||
|Cura vida cada 5 segundos, dependiendo vocacion de 5k a 10k | |||
|[[Huichilopoztli Armors]]/[[Donaciones]] | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Huichilopoztli_priest_armor.gif]]||Huichilopoztli Priest Armor||align="center"|Priest||align="center"|8000||Cura vida cada 5 segundos, dependiendo vocacion de 5k a 10k ||[[Huichilopoztli Armors]]/[[Donaciones]] | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Huichilopoztli_mage_armor.gif]] | |||
|Huichilopoztli Mage Armor | |||
|align="center"|Mage | |||
|align="center"|8000 | |||
|Cura vida cada 5 segundos, dependiendo vocacion de 5k a 10k | |||
|[[Huichilopoztli Armors]]/[[Donaciones]] | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Knightaguelita.gif]] | |||
|Aguelita Knight Armor | |||
|align="center"|Knight | |||
|align="center"|8000 | |||
|Da 40k de HP al momento que la tienes puesta. | |||
|[[Tiempo con la Abuela]] | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Pallyaguelita.gif]] | |||
|Aguelita Pally Armor | |||
|align="center"|Pally | |||
|align="center"|8000 | |||
|Da 40k de HP al momento que la tienes puesta. | |||
|[[Tiempo con la Abuela]] | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Priestaguelita.gif]] | |||
|Aguelita Priest Armor | |||
|align="center"|Priest | |||
|align="center"|8000 | |||
|Da 60k de mana al momento que la tienes puesta. | |||
|[[Tiempo con la Abuela]] | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Mageaguelita.gif]] | |||
|Aguelita Mage Armor | |||
|align="center"|Mage | |||
|align="center"|8000 | |||
|Da 60k de mana al momento que la tienes puesta. | |||
|[[Tiempo con la Abuela]] | |||
|} | |} | ||
[[Items|Regresar]] |
Revisión actual - 02:52 1 abr 2023
Imagen | Nombre | Profesión | Nivel | Descripción | Se Obtiene de: |
---|---|---|---|---|---|
![]() |
Armada Azteca Knight Armor | Knight | 1000 | Sword fighting +10, Axe fighting +10 | Armada Azteca Armors |
![]() |
Armada Azteca Pally Armor | Paladin | 1000 | Distance fighting +10 | Armada Azteca Armors |
![]() |
Armada Azteca Magic Armor | Priest y Mage | 1000 | Magic level +15 | Armada Azteca Armors |
![]() |
Armada Holy Armor | Todas | 1000 | Holy Protection +5% | Armada Protection Armors |
![]() |
Armada Fire Armor | Todas | 1000 | Fire Protection +5% | Armada Protection Armors |
![]() |
Armada Ice Armor | Todas | 1000 | Ice Protection +5% | Armada Protection Armors |
![]() |
Armada Earth Armor | Todas | 1000 | Earth Protection +5% | Armada Protection Armors |
![]() |
Huichilopoztli Knight Armor | Knight | 8000 | Cura vida cada 5 segundos, dependiendo vocacion de 5k a 10k | Huichilopoztli Armors/Donaciones |
![]() |
Huichilopoztli Pally Armor | Paladin | 8000 | Cura vida cada 5 segundos, dependiendo vocacion de 5k a 10k | Huichilopoztli Armors/Donaciones |
![]() |
Huichilopoztli Priest Armor | Priest | 8000 | Cura vida cada 5 segundos, dependiendo vocacion de 5k a 10k | Huichilopoztli Armors/Donaciones |
![]() |
Huichilopoztli Mage Armor | Mage | 8000 | Cura vida cada 5 segundos, dependiendo vocacion de 5k a 10k | Huichilopoztli Armors/Donaciones |
![]() |
Aguelita Knight Armor | Knight | 8000 | Da 40k de HP al momento que la tienes puesta. | Tiempo con la Abuela |
![]() |
Aguelita Pally Armor | Pally | 8000 | Da 40k de HP al momento que la tienes puesta. | Tiempo con la Abuela |
![]() |
Aguelita Priest Armor | Priest | 8000 | Da 60k de mana al momento que la tienes puesta. | Tiempo con la Abuela |
![]() |
Aguelita Mage Armor | Mage | 8000 | Da 60k de mana al momento que la tienes puesta. | Tiempo con la Abuela |