Diferencia entre revisiones de «Backpacks»
De Armada Azteca
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 27 ediciones intermedias de 7 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| border=" | {| border="1" cellpadding="5" cellspacing="0" align="top" class="sortable wikitable" | ||
|+ align="center" style="background: | |+ '''Armada Backpacks''' | ||
! | !align="center" style="background: #efefef;" class="unsortable" | Imagen | ||
! | !align="center" colspan="1" style="background: #efefef;" | Name del item | ||
! | !align="center" colspan="1" style="background: #ffdead;" | Volumen | ||
! | !align="center" colspan="1" style="background: #ffdead;" | Se obtiene de . . | ||
!align="center" colspan="1" style="background: #ffdead;" | Efecto | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:Crown_Backpack.gif]] | |align="center"| [[Archivo:Crown_Backpack.gif]] | ||
|align="center"| Crown Backpack | |||
|align="center"| 60 | |||
|align="center"| [[Backpack Quest| Backpacks Quest]] | |||
|align="center"| Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:Pijama_backpack.gif]] | |align="center"| [[Archivo:Pijama_backpack.gif]] | ||
|align="center"| Pijama Backpack | |||
|align="center"| 20 | |||
|align="center"| [[Backpack Quest| Backpacks Quest]] | |||
|align="center"| Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:Demon_Backpack.gif]] | |align="center"| [[Archivo:Demon_Backpack.gif]] | ||
|align="center"| Demon Backpack | |||
|align="center"| 40 | |||
|align="center"| [[Backpack Quest| Backpacks Quest]] | |||
|align="center"| Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:Petrovsky_Backpack.gif]] | |align="center"| [[Archivo:Petrovsky_Backpack.gif]] | ||
|align="center"| Petrovsky Backpack | |||
|align="center"| 40 | |||
|align="center"| [[Armada Terra Prison Quest]] | |||
|align="center"| Ninguno | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | |align="center"| [[Archivo:Wolf Backpack.gif]] | ||
|align="center"| Alastor Backpack | |||
|align="center"| 40 | |||
|align="center"| Matando Alastor en Tenoch | |||
|align="center"| 2% Protección al Death | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | |align="center"| [[Archivo:MariquitaBackpack.gif]] | ||
|align="center"| Mariquita Backpack | |||
|align="center"| 40 | |||
|align="center"| [[Sniper Rune]] | |||
|align="center"| 2% Protección al Earth | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | |align="center"| [[Archivo:Bpfire.png]] | ||
|align="center"| Medio Metro Fire Backpack | |||
|align="center"| 40 | |||
|align="center"| Aniversario de Armada Azteca | |||
|align="center"| 4% Protección al Fire | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | |align="center"| [[Archivo:Toro_Backpack.gif]] | ||
|align="center"| Toro Backpack | |||
|align="center"| 40 | |||
|align="center"| Matando Red Demon o Green Demon | |||
|align="center"| Ninguno | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:ToroBackpack_Blue.png]] | |||
|align="center"| Toro Backpack Azul | |||
|align="center"| 40 | |||
|align="center"| Sala de Premios 8k+ | |||
|align="center"| Ninguno | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Mochila_del_amor.gif]] | |||
|align="center"| Mochila del amor | |||
|align="center"| 40 | |||
|align="center"| Sala de premios 2k+ | |||
|align="center"| Ninguno | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Mochila_de_navidad.gif]] | |||
|align="center"| Mochila de navidad | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| Sala de premios 2k+ | |||
|align="center"| Ninguno | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Mochila_roja.gif]] | |||
|align="center"| Mochila roja despintada | |||
|align="center"| 30 | |||
|align="center"| Loot de un kraken | |||
|align="center"| Ninguno | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Utamo_Backpack.gif]] | |||
|align="center"| Utamo Backpack | |||
|align="center"| 20 | |||
|align="center"| [[Infected Rook]] | |||
|align="center"| Utamo Vita Infinito | |||
|} | |} | ||
{| border=" | |||
|+ align="center" style="background: | |||
! | == Bags == | ||
! | La bolsa del dia morro y la bolsita sorpresa no se les puede meter nada, pero siguen siendo bags. | ||
! | {| border="1" cellpadding="5" cellspacing="0" align="top" class="sortable wikitable" | ||
! | |+ '''Armada Bags''' | ||
!align="center" style="background: #efefef;" class="unsortable" | Imagen | |||
!align="center" colspan="1" style="background: #efefef;" | Name del item | |||
!align="center" colspan="1" style="background: #ffdead;" | Descripción | |||
!align="center" colspan="1" style="background: #ffdead;" class="unsortable" | Volumen | |||
!align="center" colspan="1" style="background: #ffdead;" | Se obtiene de . . | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Bolsa_del_morro.gif ]] | |||
|align="center"| Bolsa del dia del morro | |||
|align="center"| Esta bolsita cambia tu outfit a diferentes monsters, cuidado que tampoco es infinita y tambien cuidado con el putaso xD | |||
|align="center"| 0 | |||
|align="center"| concursos en el dia del niño, o cuando bala o morrigan andan de buenas y las regalan=) | |||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Costume Bag.gif]] | |||
|align="center"| Bolsita Sorpresa | |||
|align="center"| Esta bolsita te dara un doll al azar de la sala de dolls en Black City. | |||
|align="center"| 0 | |||
|align="center"| La sala de dolls de black city, a cambio de 70 vampire crest, 300 Demonic Esencess, 1 ficha de casino y 20 Condones Usados Por Hulk | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | |align="center"| [[Archivo:Petrovsky_Bag.gif ]] | ||
|align="center"| Petrovsky Bag | |||
|align="center"| La bag del guerrero Petrovsky | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| Sala de Premios 10k+ | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | |align="center"| [[Archivo:Christmas Present Bag.gif ]] | ||
|} | |align="center"| Bolsita De Estrella | ||
By: | |align="center"| Bag de decoracion | ||
|align="center"| 0 | |||
|align="center"| Concurso hecho por los gods | |||
|} | |||
By: [[Kniight Azteca]], [[Random]] & Knight Destiny |
Revisión actual - 03:52 19 mar 2023
Imagen | Name del item | Volumen | Se obtiene de . . | Efecto |
---|---|---|---|---|
Crown Backpack | 60 | Backpacks Quest | Ninguno | |
Pijama Backpack | 20 | Backpacks Quest | Ninguno | |
Demon Backpack | 40 | Backpacks Quest | Ninguno | |
Petrovsky Backpack | 40 | Armada Terra Prison Quest | Ninguno | |
Alastor Backpack | 40 | Matando Alastor en Tenoch | 2% Protección al Death | |
Mariquita Backpack | 40 | Sniper Rune | 2% Protección al Earth | |
Medio Metro Fire Backpack | 40 | Aniversario de Armada Azteca | 4% Protección al Fire | |
Toro Backpack | 40 | Matando Red Demon o Green Demon | Ninguno | |
Toro Backpack Azul | 40 | Sala de Premios 8k+ | Ninguno | |
Mochila del amor | 40 | Sala de premios 2k+ | Ninguno | |
Mochila de navidad | 8 | Sala de premios 2k+ | Ninguno | |
Mochila roja despintada | 30 | Loot de un kraken | Ninguno | |
Utamo Backpack | 20 | Infected Rook | Utamo Vita Infinito |
Bags
La bolsa del dia morro y la bolsita sorpresa no se les puede meter nada, pero siguen siendo bags.
By: Kniight Azteca, Random & Knight Destiny