Diferencia entre revisiones de «Helmets»
De Armada Azteca
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 4 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 9: | Línea 9: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:petro.gif]]||Petrovsky Helmet||align="center"|Todas||align="center"|1500||Al traer este helmet puesto lanzara flamas que pegan alrededor de 10k.||[[Donaciones]]/[[Petrovsky Helmet Quest]] | |align="center"| [[Archivo:petro.gif]]||Petrovsky Helmet||align="center"|Todas||align="center"|1500||Al traer este helmet puesto lanzara flamas que pegan alrededor de 10k.||[[Donaciones]]/[[Petrovsky Helmet Quest]] | ||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:23558.png]]||Divine Helmeth||align="center"|Todas||align="center"|7000||5% Protección Holy y -5% Death.||[[Elemental Protection Quest]] | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:hallowin_hat.gif]]||Sombrero de Jalowin||align="center"|Todas||align="center"|1||Este sombrero da un efecto especial al usarlo||[[Sombrero de Jalowin Quest]] En Octubre | |align="center"| [[Archivo:hallowin_hat.gif]]||Sombrero de Jalowin||align="center"|Todas||align="center"|1||Este sombrero da un efecto especial al usarlo||[[Sombrero de Jalowin Quest]] En Octubre | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:Magician_Hat.gif]]||Magic Xtreme Hat||align="center"|Todas||align="center"|1500||Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti.||En Black City. Lo puedes obtener por los siguientes items: 7 Sombrero de Jalowin, 10 Dedos Sexys de Bruja Muerta, 5 Stars Wands, 2 Manos chaqueteras de Tutancamon, 2 Mini Halloween Spiders, 20 Consoladores de Bruja, 2 removers | |align="center"| [[Archivo:Magician_Hat.gif]]||[[Magic Xtreme Hat]]||align="center"|Todas||align="center"|1500||Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti.||En Black City. Lo puedes obtener por los siguientes items: 7 Sombrero de Jalowin, 10 Dedos Sexys de Bruja Muerta, 5 Stars Wands, 2 Manos chaqueteras de Tutancamon, 2 Mini Halloween Spiders, 20 Consoladores de Bruja, 2 removers | ||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Egyptian_Hat.gif]]||[[Egyptian Eye Hat]]||align="center"|Todas||align="center"|1500||Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti.||En Black City. Lo puedes obtener por los siguientes items: 7 Sombrero de Jalowin, 10 Dedos Sexys de Bruja Muerta, 5 Stars Wands, 2 Manos chaqueteras de Tutancamon, 2 Mini Halloween Spiders, 20 Consoladores de Bruja, 2 removers | |||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | |align="center"| [[Archivo:Jester_Hat.gif]]||[[Master Jester Hat]]||align="center"|Todas||align="center"|1500||Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti.||En Black City. Lo puedes obtener por los siguientes items: 7 Sombrero de Jalowin, 10 Dedos Sexys de Bruja Muerta, 5 Stars Wands, 2 Manos chaqueteras de Tutancamon, 2 Mini Halloween Spiders, 20 Consoladores de Bruja, 2 removers | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | |align="center"| [[Archivo:Master_Witch_Hat.gif]]||[[Master Witch Hat]]||align="center"|Todas||align="center"|1500||Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti.||En Black City.Lo puedes obtener por los siguientes items: 7 Sombrero de Jalowin, 10 Dedos Sexys de Bruja Muerta, 5 Stars Wands, 2 Manos chaqueteras de Tutancamon, 2 Mini Halloween Spiders, 20 Consoladores de Bruja, 2 removers | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | |align="center"| [[Archivo:Santa_Hat.gif]]||[[Santa Magic Hat]]||align="center"|Todas||align="center"|1500||Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti entre 40-60k.||[[Santa Magic Hat Quest]] en Diciembre | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo: | |align="center"| [[Archivo:Helmet of the Deep.gif]]||Helmet of the Deep ||align="center"|Todas||align="center"|Cualquier Nivel||Este helmet ignora el Drawn||[[Ice Zone Helmet of the Deep]] | ||
|} | |} | ||
[[Items|Regresar]] | [[Items|Regresar]] |
Revisión actual - 02:59 2 mar 2023
Imagen | Nombre | Profesión | Nivel | Descripción | Se Obtiene |
---|---|---|---|---|---|
Petrovsky Helmet | Todas | 1500 | Al traer este helmet puesto lanzara flamas que pegan alrededor de 10k. | Donaciones/Petrovsky Helmet Quest | |
Divine Helmeth | Todas | 7000 | 5% Protección Holy y -5% Death. | Elemental Protection Quest | |
Sombrero de Jalowin | Todas | 1 | Este sombrero da un efecto especial al usarlo | Sombrero de Jalowin Quest En Octubre | |
Magic Xtreme Hat | Todas | 1500 | Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti. | En Black City. Lo puedes obtener por los siguientes items: 7 Sombrero de Jalowin, 10 Dedos Sexys de Bruja Muerta, 5 Stars Wands, 2 Manos chaqueteras de Tutancamon, 2 Mini Halloween Spiders, 20 Consoladores de Bruja, 2 removers | |
Egyptian Eye Hat | Todas | 1500 | Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti. | En Black City. Lo puedes obtener por los siguientes items: 7 Sombrero de Jalowin, 10 Dedos Sexys de Bruja Muerta, 5 Stars Wands, 2 Manos chaqueteras de Tutancamon, 2 Mini Halloween Spiders, 20 Consoladores de Bruja, 2 removers | |
Master Jester Hat | Todas | 1500 | Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti. | En Black City. Lo puedes obtener por los siguientes items: 7 Sombrero de Jalowin, 10 Dedos Sexys de Bruja Muerta, 5 Stars Wands, 2 Manos chaqueteras de Tutancamon, 2 Mini Halloween Spiders, 20 Consoladores de Bruja, 2 removers | |
Master Witch Hat | Todas | 1500 | Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti. | En Black City.Lo puedes obtener por los siguientes items: 7 Sombrero de Jalowin, 10 Dedos Sexys de Bruja Muerta, 5 Stars Wands, 2 Manos chaqueteras de Tutancamon, 2 Mini Halloween Spiders, 20 Consoladores de Bruja, 2 removers | |
Santa Magic Hat | Todas | 1500 | Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti entre 40-60k. | Santa Magic Hat Quest en Diciembre | |
Helmet of the Deep | Todas | Cualquier Nivel | Este helmet ignora el Drawn | Ice Zone Helmet of the Deep |