Diferencia entre revisiones de «Runas»
De Armada Azteca
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 31: | Línea 31: | ||
|align="center"| [[Archivo:Armadamagicprison.png]]||Armada Magic Prison||align="center"|Todas||align="center"|1500||al usarla forma una carcel y ataca|||[[Armada Magic Prison Quest]] / Matando a tu padre bala| | |align="center"| [[Archivo:Armadamagicprison.png]]||Armada Magic Prison||align="center"|Todas||align="center"|1500||al usarla forma una carcel y ataca|||[[Armada Magic Prison Quest]] / Matando a tu padre bala| | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:MedusaRune.png]]||Medusa Rune||align="center"|todas||align="center"| | |align="center"| [[Archivo:MedusaRune.png]]||Medusa Rune||align="center"|todas||align="center"|2500||runa de ataque según tu lvl y ml||[[Medusa Rune Quest]] / Matando a tu padre bala. | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:Morgana.png]]||Morgana Rune||align="center"|Todas||align="center"|5000||runa de ataque según tu lvl y ml||[[Morgana Rune Quest]] | |align="center"| [[Archivo:Morgana.png]]||Morgana Rune||align="center"|Todas||align="center"|5000||runa de ataque según tu lvl y ml||[[Morgana Rune Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:Armada_earth.jpg]]||Armada Earth Rune||align="center"|Todas||align="center"| | |align="center"| [[Archivo:Armada_earth.jpg]]||Armada Earth Rune||align="center"|Todas||align="center"|5000||runa de ataque según tu lvl y ml||[[Armada Earth Rune Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:Mortal_rune.png]]||align="center"|[[Armada mortal rune|Armada mortal rune]]||Priest & Mage||align="center"|8000||runa de ataque según tu lvl y ml||Mision: [[Hechizos con Merlin]] | |align="center"| [[Archivo:Mortal_rune.png]]||align="center"|[[Armada mortal rune|Armada mortal rune]]||Priest & Mage||align="center"|8000||runa de ataque según tu lvl y ml||Mision: [[Hechizos con Merlin]] | ||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Sniper_Rune.gif]]||Sniper Rune||align="center"|Todas||align="center"|9k||runa de ataque según tu lvl||[[Sniper Rune]] | |||
|} | |} | ||
{| border="0" style="background:#ffffff" align="top" class="sortable wikitable" | {| border="0" style="background:#ffffff" align="top" class="sortable wikitable" |
Revisión del 22:40 29 jul 2020
Imagen | Nombre | Profesión | Nivel | Descripción | Se Obtiene de: |
---|---|---|---|---|---|
Super Mana Rune | todas | 400 | Cura 6-8% de tu mana por uso | Quest | |
Super UH Rune | todas | 400 | Cura por 54% según el lvl | Quest | |
Namekuseyin Mana Rune | Paladin | 3000 | esta runa cura 30k de mana | Namekuseiyin Mana Rune Quest | |
Sayayin Mana Rune | Druid & Mage | 3000 | Cura entre 9-12% de mana por uso | Sayayin Mana Rune Quest |
Imagen | Nombre | Profesión | Nivel | Descripción | Se Obtiene de: |
---|---|---|---|---|---|
Super SD Rune | Mage y Priest | 800 | Runa de ataque según tu lvl y ml | Matando: Draculero, Harry putter, Super egg bala. | |
Pally SD rune | Paladin | 1000 | runa de ataque según tu lvl y ml | Quest | |
Armada Magic Prison | Todas | 1500 | al usarla forma una carcel y ataca | Armada Magic Prison Quest / Matando a tu padre bala| | |
Medusa Rune | todas | 2500 | runa de ataque según tu lvl y ml | Medusa Rune Quest / Matando a tu padre bala. | |
Morgana Rune | Todas | 5000 | runa de ataque según tu lvl y ml | Morgana Rune Quest | |
Armada Earth Rune | Todas | 5000 | runa de ataque según tu lvl y ml | Armada Earth Rune Quest | |
Armada mortal rune | Priest & Mage | 8000 | runa de ataque según tu lvl y ml | Mision: Hechizos con Merlin | |
Sniper Rune | Todas | 9k | runa de ataque según tu lvl | Sniper Rune |
Imagen | Nombre | Profesión | Nivel | Descripción | Se Obtiene de: |
---|---|---|---|---|---|
Magic Prison Rune | todas | 1000 | al usarla forma una carcel | Quest / Matando Harry,Xerxes, etc | |
Armada Terra Prison | todas | 1500 | al usarla forma una carcel, dura mas tiempo en removerse, y se puede atacar a traves de ella | Armada Terra Prison Quest / Matando Kraken. | |
Armada destroy field rune | Todas | ? | Destruye los campos de fuego, veneno y de la energía de 3x3 ("9 sqm"), a una distancia de 3 sqm | Infected Rook Mini | |
Armada Paralize rune | Priest | 8000 | Te paraliza | Mision: Hechizos con Merlin | |
Ruleta Rusa Rune | todas | 1 | Runa que se usa para morir | Chichicuilote |