Diferencia entre revisiones de «Ortencia»
De Armada Azteca
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 14: | Línea 14: | ||
{|border="0" style="background:#FFFFB6" align="top" class="sortable wikitable" | {|border="0" style="background:#FFFFB6" align="top" class="sortable wikitable" | ||
|+ align="center" style="background:#ffff00; color:Black"|<big>''' | |+ align="center" style="background:#ffff00; color:Black"|<big>'''Ortencia'''</big> | ||
! width="100px" style="background:Black; color:White"|Item | ! width="100px" style="background:Black; color:White"|Item | ||
! width="150 px" style="background:Black; color:White"|Nombre | ! width="150 px" style="background:Black; color:White"|Nombre | ||
Línea 29: | Línea 29: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| info 1|| align="center"| Essencia de Demonio|| align="center"|Decoración || align="center"|10 Monedas de Oro || align="center"| 5 | |align="center"| info 1|| align="center"| Essencia de Demonio|| align="center"|Decoración || align="center"|10 Monedas de Oro || align="center"| 5 | ||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Ángel || align="center"|Decoración || align="center"|13 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Anillo || align="center"|Decoración || align="center"|30 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Cachorita Exotica || align="center"|Decoración || align="center"|8 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Cajita|| align="center"|Decoración || align="center"|15 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Cajita|| align="center"|Decoración || align="center"|20 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Cajita|| align="center"|Decoración || align="center"|13 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Cajita Musical|| align="center"|Decoración || align="center"|15 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Camaroncito|| align="center"|Decoración || align="center"|8 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Camaroncito|| align="center"|Decoración || align="center"|8 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Campanita || align="center"|Decoración || align="center"|8 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Clavel || align="center"|Decoración || align="center"|13 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Coca Cola|| align="center"|Decoración || align="center"|17 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Corazon de chocolate|| align="center"|Decoración || align="center"|15 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Corazon de chocolate|| align="center"|Decoración || align="center"|15 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Cortina|| align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Cortina|| align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Cortina|| align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Cortina|| align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Cortina|| align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Cortina|| align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Cortina|| align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Cortina|| align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Cortina|| align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Cortina|| align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Espina Dorsal || align="center"|Decoración || align="center"|35 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Finn|| align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Flor || align="center"|Decoración || align="center"|13 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Flor || align="center"|Decoración || align="center"|13 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Flounder || align="center"|Decoración || align="center"|10 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Foca en llamas || align="center"|Decoración || align="center"|13 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Fuego || align="center"|Decoración || align="center"|15 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Gagola || align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Gatico || align="center"|Decoración || align="center"|13 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Gotita || align="center"|Decoración || align="center"|10 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Herb || align="center"|Decoración || align="center"|8 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Ice Cube || align="center"|Decoración || align="center"|10 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Jake || align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Marlin || align="center"|Decoración || align="center"|8 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Mesita de cemento || align="center"|Decoración || align="center"|10 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mike Wazowski || align="center"|Decoración || align="center"|15 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mini Calabera || align="center"|Decoración || align="center"|17 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mini Doll || align="center"|Decoración || align="center"|15 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mini Doll || align="center"|Decoración || align="center"|20 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mini Genio || align="center"|Decoración || align="center"|20 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mini Mandrake || align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mini Morsa || align="center"|Decoración || align="center"|30 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Mini Muerte || align="center"|Decoración || align="center"|17 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mini Queen|| align="center"|Decoración || align="center"|13 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mini Warrior || align="center"|Decoración || align="center"|17 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mochila || align="center"| Container|| align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mochila || align="center"|Container|| align="center"|17 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mochila || align="center"|Container|| align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mochila || align="center"|Container|| align="center"|17 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mochila || align="center"|Container|| align="center"|15 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mochila || align="center"|Container|| align="center"|15 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"|Monito de Nieve || align="center"|Decoración || align="center"|20 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Motita Rosa || align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Muniequita || align="center"|Decoración || align="center"|17 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Muniequito || align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Muniequito || align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Mushu || align="center"|Decoración || align="center"|10 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Nota Musical || align="center"|Decoración || align="center"|8 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Nota Musical || align="center"|Decoración || align="center"|8 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Paleta || align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Paleta || align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Paletita || align="center"|Decoración || align="center"|17 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Palmerita|| align="center"|Decoración || align="center"|13 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Panda || align="center"|Decoración || align="center"|13 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Pitufo || align="center"|Decoración || align="center"|13 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Plantita || align="center"|Decoración || align="center"|17 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Pokemón || align="center"|Decoración || align="center"|12 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Puerquito || align="center"|Decoración || align="center"|13 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Ramo || align="center"|Decoración || align="center"|13 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Rayito || align="center"|Decoración || align="center"|17 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Regalo de Rey Mago || align="center"|Decoración || align="center"|10 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Sebastian || align="center"|Decoración || align="center"|10 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Stars || align="center"|Decoración || align="center"|10 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Tiburoncin || align="center"|Decoración || align="center"|15 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Tp de Webon || align="center"| Te tele transporta al DP donde eres residente con un efecto mamalon|| align="center"|30 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Tp de Webon || align="center"| Te tele transporta al DP donde eres residente con un efecto mamalon|| align="center"|30 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Trebol || align="center"|Decoración || align="center"|13 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| info 1|| align="center"| Viento || align="center"|Decoración || align="center"|17 Monedas de Oro || align="center"| 1 | |||
|} | |} |
Revisión del 16:28 6 sep 2015
Esta Npc la encuentras en Slasky city, te vende ítems a cambio de |
monedas azteca de Oro, las cuales las puedes conseguir ganando |
consursos creados por los Gm's o God's |
Item | Nombre | Uso | Precio | Cantidad |
---|---|---|---|---|
info 1 | Dulcesitos | Decoración | 10 Monedas de Oro | 5 |
info 1 | Essencia de Demonio | Decoración | 15 Monedas de Oro | 5 |
info 1 | Essencia de Demonio | Decoración | 10 Monedas de Oro | 5 |
info 1 | Essencia de Demonio | Decoración | 10 Monedas de Oro | 5 |
info 1 | Ángel | Decoración | 13 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Anillo | Decoración | 30 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Cachorita Exotica | Decoración | 8 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Cajita | Decoración | 15 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Cajita | Decoración | 20 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Cajita | Decoración | 13 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Cajita Musical | Decoración | 15 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Camaroncito | Decoración | 8 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Camaroncito | Decoración | 8 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Campanita | Decoración | 8 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Clavel | Decoración | 13 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Coca Cola | Decoración | 17 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Corazon de chocolate | Decoración | 15 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Corazon de chocolate | Decoración | 15 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Cortina | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Cortina | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Cortina | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Cortina | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Cortina | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Cortina | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Cortina | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Cortina | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Cortina | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Cortina | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Espina Dorsal | Decoración | 35 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Finn | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Flor | Decoración | 13 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Flor | Decoración | 13 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Flounder | Decoración | 10 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Foca en llamas | Decoración | 13 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Fuego | Decoración | 15 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Gagola | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Gatico | Decoración | 13 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Gotita | Decoración | 10 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Herb | Decoración | 8 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Ice Cube | Decoración | 10 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Jake | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Marlin | Decoración | 8 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mesita de cemento | Decoración | 10 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mike Wazowski | Decoración | 15 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mini Calabera | Decoración | 17 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mini Doll | Decoración | 15 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mini Doll | Decoración | 20 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mini Genio | Decoración | 20 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mini Mandrake | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mini Morsa | Decoración | 30 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mini Muerte | Decoración | 17 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mini Queen | Decoración | 13 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mini Warrior | Decoración | 17 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mochila | Container | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mochila | Container | 17 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mochila | Container | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mochila | Container | 17 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mochila | Container | 15 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mochila | Container | 15 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Monito de Nieve | Decoración | 20 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Motita Rosa | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Muniequita | Decoración | 17 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Muniequito | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Muniequito | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Mushu | Decoración | 10 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Nota Musical | Decoración | 8 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Nota Musical | Decoración | 8 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Paleta | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Paleta | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Paletita | Decoración | 17 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Palmerita | Decoración | 13 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Panda | Decoración | 13 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Pitufo | Decoración | 13 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Plantita | Decoración | 17 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Pokemón | Decoración | 12 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Puerquito | Decoración | 13 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Ramo | Decoración | 13 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Rayito | Decoración | 17 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Regalo de Rey Mago | Decoración | 10 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Sebastian | Decoración | 10 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Stars | Decoración | 10 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Tiburoncin | Decoración | 15 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Tp de Webon | Te tele transporta al DP donde eres residente con un efecto mamalon | 30 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Tp de Webon | Te tele transporta al DP donde eres residente con un efecto mamalon | 30 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Trebol | Decoración | 13 Monedas de Oro | 1 |
info 1 | Viento | Decoración | 17 Monedas de Oro | 1 |