Diferencia entre revisiones de «Helmets»
De Armada Azteca
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 14: | Línea 14: | ||
|align="center"| [[Archivo:hallowin_hat.gif]]||Sombrero de Jalowin||align="center"|Todas||align="center"|1||Este sombrero da un efecto especial al usarlo||En Armonia a la derecha en la iglesia 2° piso||Terminando la quest en el castillo embrujado||align="center"|Quest | |align="center"| [[Archivo:hallowin_hat.gif]]||Sombrero de Jalowin||align="center"|Todas||align="center"|1||Este sombrero da un efecto especial al usarlo||En Armonia a la derecha en la iglesia 2° piso||Terminando la quest en el castillo embrujado||align="center"|Quest | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:Magician_Hat.gif]]||Magic Xtreme Hat||align="center"|Todas||align="center"|1500||Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a | |align="center"| [[Archivo:Magician_Hat.gif]]||Magic Xtreme Hat||align="center"|Todas||align="center"|1500||Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti.||En Black City.||Lo puedes obtener por los siguientes items: 7 Sombrero de Jalowin, 10 Dedos Sexys de Bruja Muerta, 5 Stars Wands, 2 Manos chaqueteras de Tutancamon, 2 Mini Halloween Spiders, 20 Consoladores de Bruja, 2 removers||align="center"|Ninguno. | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:Egyptian_Hat.gif]]||Egyptian Eye Hat||align="center"|Todas||align="center"|1500||Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a | |align="center"| [[Archivo:Egyptian_Hat.gif]]||Egyptian Eye Hat||align="center"|Todas||align="center"|1500||Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti.||En Black City.||Lo puedes obtener por los siguientes items: 7 Sombrero de Jalowin, 10 Dedos Sexys de Bruja Muerta, 5 Stars Wands, 2 Manos chaqueteras de Tutancamon, 2 Mini Halloween Spiders, 20 Consoladores de Bruja, 2 removers||align="center"|Ninguno. | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:Jester_Hat.gif]]||Master Jester Hat||align="center"|Todas||align="center"|1500||Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a | |align="center"| [[Archivo:Jester_Hat.gif]]||Master Jester Hat||align="center"|Todas||align="center"|1500||Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti.||En Black City.||Lo puedes obtener por los siguientes items: 7 Sombrero de Jalowin, 10 Dedos Sexys de Bruja Muerta, 5 Stars Wands, 2 Manos chaqueteras de Tutancamon, 2 Mini Halloween Spiders, 20 Consoladores de Bruja, 2 removers||align="center"|Ninguno. | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Archivo:Master_Witch_Hat.gif]]||Master Witch Hat||align="center"|Todas||align="center"|1500||Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a | |align="center"| [[Archivo:Master_Witch_Hat.gif]]||Master Witch Hat||align="center"|Todas||align="center"|1500||Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti.||En Black City.||Lo puedes obtener por los siguientes items: 7 Sombrero de Jalowin, 10 Dedos Sexys de Bruja Muerta, 5 Stars Wands, 2 Manos chaqueteras de Tutancamon, 2 Mini Halloween Spiders, 20 Consoladores de Bruja, 2 removers||align="center"|Ninguno. | ||
|- | |||
|align="center"| [[Archivo:Santa_Hat.gif]]||Santa Magic Hat||align="center"|Todas||align="center"|1500||Tiene un efecto si lo traes puesto, tambien hace daño a los que esten alrededor de ti.||En el dp de Armonia. Nomas en diciembre.||Habla con Santa adentro de la quest.||align="center"|Ninguno. | |||
|} | |} | ||
By: [[Usuario:Kniight Azteca|Kniight Azteca]], [[Usuario:Closh Nano|Closh Nano]] & Knight Destiny | By: [[Usuario:Kniight Azteca|Kniight Azteca]], [[Usuario:Closh Nano|Closh Nano]] & Knight Destiny |
Revisión del 23:16 17 dic 2013
By: Kniight Azteca, Closh Nano & Knight Destiny